В Одоеве за присвоение чужого мини-офиса пристав выплатит 100 тыс. рублей
©
10 октября 2007 года судебный пристав по ОУПДС отдела судебных приставов Одоевского района Тульской области Денис Стрельцов с целью хищения чужого имущества, злоупотребляя доверием должницы А., сообщил ложные сведения о том, что при изъятии у нее арестованного имущества не был изъят мини-офис «Canon PIXMA MP-510». В дальнейшем судебный пристав по ОУПДС потребовал передать мини-офис ему, как представителю отдела судебных приставов Одоевского района.
Гражданка А. вынесла из своей квартиры и передала Стрельцову мини-офис, который он принял у нее и скрылся с места преступления, незаконно обратив его в свою собственность и впоследствии распорядившись им по своему усмотрению. Своими действиями Стрельцов причинил А. материальный ущерб на сумму 6290 руб.
Суд признал Стрельцова виновным в совершении преступления и назначил наказание в виде штрафа в размере 100 тыс. рублей, сообщает пресс-служба УФССП по Тульской области.