Тульская торгово-промышленная палата организует трансфер тульских технологий в Россию

icon 21/09/2020
icon 15:10
Тульская торгово-промышленная палата организует трансфер тульских технологий в Россию

Автор:

Тульская торгово-промышленная палата, Торгово-промышленная палата Российской Федерации и Центр коммерциализации инноваций Фонда развития инновационного предпринимательства 17 сентября заслушали тульские инновационные проекты в рамках «круглого стола» «Трансфер технологий. Продвижение тульских инновационных проектов в регионы России и страны СНГ». В работе «круглого стола» приняли участие представители профильных государственных институтов развития (Фонд «Сколково», Фонд содействия инновациям), коммерческих организаций, работающих в сфере строительства и информационных технологий, системы ТПП РФ.

Открывая заседание, президент Тульской ТПП Юрий Агафонов подчеркнул, что содействие коммерциализации инноваций, продвижение высокотехнологичных решений и привлечение инвестиций на предприятия региона является одним из приоритетных направлений деятельности Тульской торгово-промышленной палаты.

Участников «круглого стола» приветствовал директор Департамента проектной и инвестиционной деятельности торгово-промышленных палат ТПП РФ Алексей Вялкин. Он подчеркнул, что мероприятие носит исключительно практический характер и нацелено на поиск партнеров, в том числе на рынке стран СНГ, что обеспечивается присутствием на мероприятии Фонда развития инновационного предпринимательства ТПП РФ, который является Центром коммерциализации инноваций СНГ в рамках Межгосударственной программы инновационного сотрудничества стран – участников СНГ до 2030 года.

Темой презентации директора ООО «ГЕФФЕН» Максима Грибова стали источники теплогенерации на основе энергоэффективных котлов как готовые BIM семейства. Директор НПФ «МАШГЕО» Владимир Оленников представил проект «Огнестойкая композитная неметаллическая арматура». Генеральный директор ООО «Новиком Групп» Сергей Новик презентовал пожаростойкие пластиковые трубопроводы для систем пожаротушения».

По итогам презентаций состоялась дискуссия, в рамках которой обсуждались возможные направления сотрудничества по продвижению представленных разработок, их коммерциализации и поиска партнеров как на территории Российской Федерации, так и за рубежом.