В д.Подиваньково и п.Головеньковский Щекинского района появились новые досуговые зоны

icon 18/09/2020
icon 12:55
В д.Подиваньково и п.Головеньковский Щекинского района появились новые досуговые зоны

Автор:

В Щекинском районе прошло торжественное открытие благоустроенных досуговых зон, реализованных по конкурсным проектам старост и председателей ТОС, организованных Ассоциацией «Совет муниципальных образований Тульской области».

В д. Подиваньково МО Ломинцевское состоялось праздничное мероприятие, посвященное открытию зоны активного отдыха «Территория радости». Перед праздником на территории прошла приемка установленного оборудования, а после все гости и жители были приглашены на концерт.

Игровое оборудование и малые архитектурные формы в деревне Подиваньково устанавливались в рамках реализации проекта «Создание зоны активного отдыха для людей всех возрастов «Территория радости». Данный проект, автором которого стала староста Татьяна Максимова, стал победителем конкурса «Лучший староста сельского населенного пункта Тульской области». По итогам работы в деревне появилась благоустроенная зона отдыха с волейбольной площадкой, полем для мини-футбола, комплексом спортивных элементов, теннисным столом и беседкой с лавочками для уютного отдыха на свежем воздухе.

В рамках мероприятия состоялся праздничный концерт, а для всех желающий директор и тренер МКУ «Центр спортивной подготовки» г.Щекино провели разминку и продемонстрировали несколько упражнений на новой площадке для воркаута.

В п.Головеньковский состоялось долгожданное открытие стадиона, который был благоустроен в рамках проекта, разработанного председателем поселкового территориального общественного самоуправления (ТОС).

Проект благоустройства стадиона – конкурсная работа председателя ТОС «Головеньковский» Евгении Чистяковой, которая стала победителем конкурса «Лучший проект территориального общественного самоуправления Тульской области». Проект по созданию нового стадиона в поселке был реализован в летний период, на обновленном стадионе появились новые футбольные ворота и ограждение. Работы выполнены в объеме и суммах согласно проектно-сметной документации.

Своим творчеством на открытии стадиона присутствующих порадовали учащиеся Головеньковской школы №23, а затем на новом стадионе был проведен товарищеский матч, который организовал МКУ «Центр спортивной подготовки» и детско-юношеская спортивная школа №1 г.Щекино. Ребят поддерживали одноклассники и педагоги, а после турнира участникам вручили памятные подарки.

На торжественном открытии досуговых зон в качестве почетных гостей присутствовали представители ассоциации «Совет муниципальных образований Тульской области», органов местного самоуправления Щекинского района, Тульской областной Думы.

 






Материал предоставлен нашими партнерами