Утренний дайджест «Тульских новостей»: многомиллионный иск к «Арсеналу», рост заболевших коронавирусом и задержание в центре Тулы «закладчиков»

icon 18/09/2020
icon 08:10

©

Вы могли пропустить это накануне. «Тульские новости» рассказывают о самом интересном (и все еще актуальном) за прошедшие сутки.

Снова рост?

За последние сутки в Тульской области выялено 32 новых заболевших коронавирусом. Всего в регионе с начала пандемии "ковидом" заразились 9 748 человек.

Отметим, что показатель заболеваемости в регионе немного вырос. Последние несколько недель он не поднимался выше 29-30 человек в сутки, а иногда достигал и 26 заболевших.

Однако последние дни наблюдается небольшой рост выявленных зараженных. Уже не первый раз число заболевших поднимается выше 30.

Дозакладывались

В центра Тулы сотрудники правоохранительных органов в черных масках и бронежелетах задержали молодых людей.

Их подозревают в распространении наркотиков, путем "закладок". Задержанные доставлены в отделение полиции для разбирательства.

 

"Дойдем до губернатора"

Жители ЖК "Премьера" в Туле продолжают бороться за двухуровневую парковку, которой застройщик лишил их, едва сдав дома после строительства. На этот раз туляки обратились к самому губернатору региона Алексею Дюмину.

Напомним, застройщик ООО «Инвестпроект» предоставил собственникам 387-ми квартир 130 машиномест. В 2016-м году при сдаче дома двухуровневая парковка была отнесена к жилому фонду. Но как только туляки оформили жилье в собственность, застройщик отрезал участок под парковкой от дома и продал. Тут же у въезда на парковку появился шлагбаум, а пользование ей стало платным.

Многомиллионый иск к "Арсеналу"

В исковом заявлении ООО «НПП Промтехнакомплект» говорится об обязании футбольного клуба предоставить документацию, осуществить допуск специалистов на объект и взыскать с «Арсенал» 23 504 015 миллиона рублей 49 копеек. 

Однако, о каком конкретно объекте идет речь неизвестно, не озвучена и суть претензий. Отметим, что компания занимается изготовлением и монтажом быстровозводимых футбольных манежей и хоккейных коробок.

Ограничению не быть?

В правительстве России ответили на вопрос, который сейчас волнует многих - введут ли новые ограничения из-за коронавирусы и так предполагаемой "второй волны" инфекции.

По словам пресс-секретаря Владимира Путина Дмитрия Пескова, на данным момент оснований для усиления ограничительных мер в стране из-за коронавируса нет.

Увеличение случаев выявления коронавируса в регионах правительство связывает с началом учебного года и возвращением россиян из поездок.