В 2010 году МУП «Тулагорсвет» предусмотрена замена 250 аварийных опор
©
В 2010 году МУП «Тулагорсвет» предусмотрена замена 250 аварийных опор, 1000 ртутных энергоемких светильников на современные с большей светоотдачей, но меньшей мощности, будут продолжены работы по фазировке ночного режима освещения.
Более того, за счет собственных средств заменено 200 одноставочных тарифных счетчиков на так называемые зонные многотарифные. Закуплено еще 160 таких счетчиков, что позволит оборудовать все 352 шкафа управления наружного освещения города.
Этим самым предприятие расчитывало сэкономить значительные бюджетные средства, которые в свою очередь можно было направить на модернизацию уличного освещения. Такие возможности предусматривает и 216-ФЗ «Об энергосбережении». Но в конце года ночной тариф увеличился в 4 раза, тариф в диапазоне 5000 часов возрос на 13 %, но так как предприятие перешло из одной зоны в другую, одноставочный тариф возрос на 30%.