В КБП обучили боевому применению БМД-4 «Бахча-У»

icon 28/01/2010
icon 11:03

©

22 января 2010 года в ГУП «КБП» состоялось торжественное вручение преподавателям Рязанского высшего воздушно-десантного командного училища имени генерала армии В.Ф. Маргелова  (РВВДКУ) Сертификатов о прохождении ими курса обучения и повышения квалификации по устройству, правилам эксплуатации, техническому обслуживанию и боевому применению БМД-4 «Бахча-У».

ГУП «КБП» является одним из основных разработчиков комплексов вооружения танков и легкобронированной техники в России. 31 декабря 2004 года постановлением Правительства РФ на вооружение Российской Армии была принята боевая машина десанта БМД-4 с унифицированным боевым отделением для машин легкой категории. БМД-4 - уникальная машина, техника нового поколения, в ней применены компьютерные технологии.

Руководство РВВДКУ, в связи с поступлением в войска боевой машины БМД-4 и указанием командующего ВДВ по подготовке соответствующих специалистов, обратилось к генеральному директору ГУП «КБП» с просьбой рассмотреть вопрос о проведении занятий с преподавательским составом и курсантами на базе предприятия. Был дан положительный ответ, и в январе 2010 года группа курсантов и преподавателей Рязанского училища и прошла курс обучения на базе ГУП «КБ приборостроения». Занятия по устройству, правилам эксплуатации, техническому обслуживанию и боевому применению БМД-4 «Бахча-У» проходили в выставочном зале ГУП «КБП» и на производственной базе ОАО «Щегловский вал».