В Туле из-за предаварийного состояния по Баташевском мосту ограничат движение большегрузов

icon 14/09/2020
icon 21:00
Важная новость
В Туле из-за предаварийного состояния по Баташевском мосту ограничат движение большегрузов

Автор:

В настоящее время на мосту, который летом 2019 года уже закрывали на ремонт, организовано реверсивное движение из-за предаварийного состояния.

Дабы не усугубить ситуацию принято решение ограничить движение большегрузного транспорта по мосту. Для этого разработана схема объезда через улицы Октябрьская-Токарева-Алексинское шоссе-М. Горького-Октябрьская-Демидовская плотина-Пролетарская-Ложевая-Кирова-Каракозова-Веневское шоссе.

По данным администрации Тулы, проектные и изыскательные работы по реконструкции проводит воронежская компания «Мостдорпроект-плюс». Срок завершения работ по проектированию – ноябрь 2020 г.

В данный момент проектной организацией разработаны варианты мостовых сооружений, проработан вариант трассировки подходов к объекту реконструкции, сдан отчет по изыскательским работам.

После завершения разработки проекта реконструкции и определения источника финансирования администрацией города будет подготовлена необходимая документация для дальнейшего заключения контракта и проведения строительно-монтажных работ.