49 уголовных дел возбуждено по коррупционным делам в отношении приставов
©
Как рассказал на пресс-конференции руководитель УФССП по Тульской области Шалва Юсупов, в 2009 году в отношении 4 работников Управления по 49 выявленным преступлениям было возбуждено 49 уголовных дел, в том числе 49 (100%) - по коррупционным и иным должностным преступлениям. Все уголовные дела возбуждены по материалам Управления.
В числе 4 работников Управления, привлечённых к уголовной ответственности в 2009 году: 3 судебных пристава–исполнителя, 1 начальник отдела – старший судебный пристав отдела судебных приставов.
Служебные подлоги, совершённые работниками Управления в 2009 году, сводились к составлению фиктивных документов о совершении исполнительных действий, позволяющих окончить исполнительное производство, в том числе о неустановлении местонахождения должника по указанному адресу, об отсутствии у него имущества; также подделывались подписи понятых и т.д.