Алексей Дюмин предложил упростить критерии отбора кандидатов для участия в нацпроекте «Производительность труда и поддержка занятости»

icon 11/09/2020
icon 10:40
Важная новость
Алексей Дюмин предложил упростить критерии отбора кандидатов для участия в нацпроекте «Производительность труда и поддержка занятости»

Автор:

10 сентября состоялось заседание рабочей группы Госсовета РФ по направлению «Государственное и муниципальное управление». В ходе заседания обсуждались предложения рабочих групп Госсовета по корректировке нацпроектов.

Губернатор Тульской области Алексей Дюмин, как руководитель рабочей группы Госсовета РФ по направлению "Промышленность" предложил ряд корректировок нацпроекта "Производительность труда и поддержка занятости".

В частности, Дюмин предложил сделать льготные займы более доступными для участников нацпроекта из отраслей «Сельское хозяйство», «Строительство», «Транспорт», «ЖКХ», а критерии отбора кандидатов для участия в нацпроекте - менее строгими. 

В части «Международной кооперации и экспорта» губернатор предложил создать институт «добросовестного экспортера», используя систему «Сделано в России», и предусмотреть преференции для обладателей этого статуса. Также Дюмин выступил с инициативой внедрить механизм корпоративных программ повышения конкурентоспособности (КППК) для экспортёров услуги, предусмотреть возможность субсидирования их затрат.