7 мая в Тульской области: деревянный танк от местного мастера, генрепетиция Парада и останки расстрелянных гитлеровцами

© Фото: Артем Жильцов
В Туле на финальной стадии находится строительство первого в Центральном федеральном округе надземного пешеходного моста из алюминия. Он соединит территории Тульского суворовского училища и военно-патриотического парка «Патриот-Тула».
На данный момент установлено пролетное строение, смонтированы алюминиевые каркасы на обоих лестничных сходах, началось их остекление.
Длина пролетного строения 40 м, ширина прохожей части 3 м. Используемые при строительстве моста алюминиевые конструкции общей массой 60 тонн изготовлены в Красноярске. Благодаря уникальным характеристикам алюминия, и в первую очередь его легкости, готовые к сборке конструкции моста были доставлены в Тулу автопоездом всего из четырех автоплатформ. Кроме того, благодаря легкости алюминиевого пролета при возведении моста не пришлось использовать тяжелую строительную технику.
С реализацией проекта алюминиевого надземного пешеходного перехода Тульская область войдет в число первых российских регионов, в которых нашли применение данные передовые технологии в области мостового строительства.
Ввод алюминиевого пешеходного моста в эксплуатацию намечен на 30 сентября.
Фото: Артем Жильцов
©