В Белеве появится современная больница
©
Губернатор Вячеслав Дудка побывал с рабочей поездкой в муниципальном образовании город Белёв. В Белёве губернатор Дудка осмотрел пусковые объекты 2010 года – реконструируемый мост через реку Вырку, строящийся по областной программе переселения граждан из ветхого и аварийного жилья 5-этажный дом на улице Рабочей и строительную площадку Белёвской центральной районной больницы, в том числе инфекционного корпуса, провёл непосредственно на объектах рабочие совещания. Он отметил, что мост был построен в 60-е годы, практически никогда капитальной реконструкции не подвергался. Как наглядный пример его сегодняшнего состояния - толщина асфальтового покрытия моста должна быть восемь сантиметров, сейчас она составляет 53 сантиметра. Мост не ремонтировали, асфальт не снимали, и в итоге - 520 т перегрузки только за счёт покрытия. «Мы сейчас проводим генеральную реконструкцию этого моста, - сказал глава региона, - деньги на это есть, и я думаю, что ко Дню области этот мост мы сдадим. Кроме того, будут проведены работы по реконструкции другого моста, который находится рядом».
Для продолжения строительства 108-квартирного жилого дома необходимы дополнительные финансовые средства, и губернатор дал соответствующие поручения о подготовке необходимых документов. «Этот жилой объект мы введём в состав пусковых объектов текущего года», - отметил Дудка.
Третий объект, к которому обращено повышенное внимание, – это Белёвская больница, в том числе её строящийся инфекционный корпус. Медицинское учреждение крайне необходимо для этой зоны, поскольку оно обслуживает не только Белёвский, но и близлежащие районы.
«Это будет современный больничный комплекс, один из лучших не только в нашей области, - подчеркнул глава региона. - Практически все средства, которые необходимы для реализации этого объекта, заложены уже на 2010 год».