В Ефремове осудят женщину, «взломавшую» электронную почту знакомого

icon 13/02/2010
icon 13:02

©

Ефремовским МРСО закончено расследование уголовного дела, возбужденного по факту незаконного доступа к информации

Ефремовским МРСО СУ СКП РФ по Тульской области окончено расследование по уголовному делу по обвинению Екатерины Ильиной в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 138 УК РФ (нарушение тайны переписки, почтовых или иных сообщений) и ч. 1 ст. 272 УК РФ (неправомерный доступ к компьютерной информации).

В ходе расследования установлено, что 4 сентября 2009 года обвиняемая в компьютерном игровом клубе, расположенном в г. Ефремове Тульской области, незаконно подобрала пароль к электронному почтовому ящику известного ей лица и ознакомилась с находящимися в нем электронными письмами. Она же, действуя умышленно, сменила пароль доступа и контрольный вопрос к указанному электронному ящику, чем блокировала доступ к нему и находящейся в нем информации самому пользователю.

Уголовное дело передано в Ефремовский районный суд Тульской области для рассмотрения по существу, сообщила пресс-служба СУ СКП РФ по Тульской области.