В тульском регионе внедрят интеллектуальную транспортную систему

icon 04/09/2020
icon 21:40
Важная новость
В тульском регионе внедрят интеллектуальную транспортную систему

Автор:

Сегодня в Туле заместитель руководителя Федерального дорожного агентства «Росавтодор» Евгений Носов посетил Восточный обход. В рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» завершается строительство моста через Упу и путепровода через железную дорогу.

В настоящее время продолжаются работы по установке перил, устройству тротуаров и наружного освещения, а также остеклению надземного перехода.

«Реализация этого грандиозного проекта позволит связать крупные инфраструктурные объекты и разгрузить город. Это повысит безопасность всех участников дорожного движения: и водителей, и пешеходов. В Тульской области уже снижается смертность на дорогах. Это значит, что работы по увеличению доли дорог, находящихся в нормативном состоянии, дают свой эффект», - подчеркнул Евгений Носов.

«Губернатор Алексей Дюмин поставил задачу как можно раньше открыть движение по новому участку Восточного обхода. Уже в ближайшее время все гости и жители областного центра смогут пользоваться этим большим красивым объектом», - дополнил министр транспорта и дорожного хозяйства Тульской области Родион Дудник.

Также Евгений Носов провел совещание по реализации нацпроекта БКАД в тульском регионе. В этом году в рамках нацпроекта планирую отремонтировать 48 объектов, на 45 из которых работы уже завершены.

Также в этом году в регионе запланировано поэтапное внедрение интеллектуальной транспортной системы. Заявка Тулы заняла второе место, что позволило получить межбюджетный трансфер в размере 300 миллионов рублей на три года. В текущем году планируют создать единую региональную информационную платформу, куда интегрируют модули и подсистемы Тулы и Новомосковска. Дополнительно установят 23 умных светофора, 6 умных пешеходных переходов и динамическое информационное табло.