ООО «Развитие Сервис»: подготовка жилого фонда к предстоящему отопительному сезону дело номер один!

icon 31/08/2020
icon 19:30
ООО «Развитие Сервис»: подготовка жилого фонда к предстоящему отопительному сезону дело номер один!

Автор:

Готовь сани летом. Эта народная мудрость применима почти в каждом деле. А особенно - в сфере ЖКХ, когда полным ходом идет завершение подготовки к отопительному сезону. Фронт работ всегда большой, но самое важное – своевременно провести комплекс испытаний элементов системы трубопроводов МКД на прочность и плотность. Иными словами это мероприятия, направленные на профилактику бесперебойной работы системы отопления, а также на выявление каких-либо дефектов в работе системы или обнаружение неполадок.

В УК «Развитие Сервис» эта работа подходит к завершению. По результатам весеннего осмотра многоквартирных домов, специалисты обслуживаемой организации вместе с Советами МКД  составили список обязательных работ, затем был составлен план мероприятий. На сегодняшний день, более 95% от намеченного – выполнено!

Напомним, согласно Федерального закона Российской Федерации от 27 июля 2010 года № 190-ФЗ «О теплоснабжении», а также Правил оценки готовности к отопительному периоду, все потребители тепловой энергии обязаны составлять акт готовности объекта к отопительному периоду.

Подача тепловой энергии, в начале отопительного сезона 2020-2021 годов, будет осуществляться только после предоставления акта на приемку абонентского теплового пункта и системы отопления жилого дома для подключения к тепловой сети МКД.

На этом подготовка к зиме не завершается. Идет работа по отработке заявлений от жителей. Здесь есть ремонтные работы и внутри подъездов, и на придомовых территориях.