В Тульской области уменьшилось количество ДТП и пострадавших в них
©
27 августа первый заместитель Губернатора – председатель правительства Тульской области Валерий Шерин провел заседание комиссии по безопасности дорожного движения. На нем подвели итоги работы по обеспечению безопасности дорожного движения за 7 месяцев этого года.
Так, в прошлом году количество погибших сократилось на 2,5%. На сегодня чисол произошедших ДТП снизилось почти на 12%, на 16,6% – число пострадавших, на 7,9% – погибших.
Также члены комиссии обсудили обустройство улично-дорожной сети вблизи образовательных учреждений.
«Недостатки в улично-дорожной сети вблизи школ, детских садов могут прямым или косвенным образом спровоцировать дорожно-транспортные происшествия с участием детей. Наша задача этого не допустить», - подчеркнул председатель правительства.
Главы администраций отчитались о проведенной работе, им были даны поручения по выявленным недостаткам.