Сбербанк снизил ставку по образовательному кредиту с господдержкой до 3%

icon 27/08/2020
icon 14:30
Сбербанк снизил ставку по образовательному кредиту с господдержкой до 3%

©

Сбербанк в рамках совместной работы с Министерством науки и высшего образования РФ снизил ставку по образовательному кредиту с государственной поддержкой с 8,5% до 3%. Решение принято в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 19 августа 2020 года №1256 и во исполнение поручения Президента РФ от 10 июня 2020 года.
 
Погашение кредита предусматривает льготный период на весь срок обучения плюс 9 месяцев, во время которого студент может не погашать основной долг, а только проценты по кредиту в размере 40% в первый год, 60% во второй и в полном объёме с третьего года.
 
Максимальный срок по кредиту составляет срок обучения плюс 15 лет и 9 месяцев, при этом при желании можно погасить кредит досрочно. Если образовательный кредит ранее был оформлен в банке по более высокой ставке, заемщик может заключить дополнительное соглашение и перейти на льготную ставку 3%.
 
Управляющий Тульским отделением ПАО Сбербанк Сергей Ющенко:
 
«Студенты вузов, имеющих государственную лицензию, могут оформить в Сбербанке кредит на образование по сниженной ставке - без поручителей, обязательного страхования и залога. Возможность отсрочить выплату основного долга в течение всего периода обучения и в течение 9 месяцев после окончания вуза является важным преимуществом данного кредита: выпускник может найти работу и выплачивать кредит уже после обучения самостоятельно, из заработанных средств».
 
Получить дополнительную информацию и оформить заявку на кредит можно в офисах Тульского отделения Сбербанка, а также по телефону +7(910)703-52-87 (Наталья Стефанова, начальник сектора продаж розничных продуктов Тульского отделения ПАО Сбербанк). 
 
Подробнее об условиях образовательного кредита с господдержкой — на сайте банка.