В Туле перекрыто несколько улиц из-за V марафона «Щит и меч»

icon 23/08/2020
icon 11:25

©

В Туле проходит пятый ежегодный беговой марафон "Щит и меч", который стартовал в Центральном парке.

Это традиционный легкоатлетический забег, проходящий в Туле с 2016 года. Ежегодно в нем принимают участие сотни спортсменов не только из Тульской области, но и из других регионов России. В этом году он проводится в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».

Проводятся забеги на 400 м и 700 м – для самых маленьких участников, на 3 км, а также взрослые дистанции на 10 км, полумарафон (21,1 км) и марафон (42,2 км). На старт вышли порядка 1200 человек из 4 стран мира, 39 регионов и 181 города России.

В связи с проведением марафона, движение транспорта на улицах вокруг Центрального парка ограничено. В частности, это касается улицы Первомайской, Дм.Ульянова, Тульского рабочего Полка. 

Отметим, стартовал марафон утром 23 агуста. Уже с 11 часов проходят церемонии награждения, а окончание бегового события запланировано на 16 часов.