Жительницу Богородицка не расселяют из полуразрушенного дома: решение суда действует почти 2 года

icon 18/08/2020
icon 12:10
Жительницу Богородицка не расселяют из полуразрушенного дома: решение суда действует почти 2 года

Автор:

В редакцию «Тульских новостей» обратилась жительница поселка Суходольский Богородицкого района Нина Козлова. Женщина уже почти два года ждет расселения из аварийного жилья. Двухэтажка в поселке была построена уже почти 70 лет назад. В настоящее время она признана аварийной. 

Дом должны снести, но Козлова по-прежнему прописана в двухэтажке. Ей до сих пор не предоставили жилье. Решение суда датировано декабрем 2018 года. 
В расселении, рассказывает женщина, ее семье отказали. Причиной назвали отсутствие трехомнатных квартир, сходных по площади с жильем богородчанки на улице Школьной. Площадь квартиры на улице Школьной составляет 56,2 квадратных метра. 

 - Дом признан аварийным, его должны снести. Прописана там я осталась одна. Получается, плачу за съемное жилье и за эту квартиру. Моей соседке позвонили и спросили, согласна ли она на меньшую жилплощадь? Она согласилась. И я бы не отказалась, но мне никто ничего не предлагал.  Я возмущена действиями администрации Богородицка, в частности главой Игониным, - рассказывает жительница Богородицка.

«Тульские новости» будут следить за развитием ходом данной истории.