Вячеслав Дудка усомнился в эффективности федеральных мер по выявлению и пресечению терактов

icon 29/03/2010
icon 19:31
Главная новость
Вячеслав Дудка усомнился в эффективности федеральных мер по выявлению и пресечению терактов

Автор:

Как сообщает корреспондент ИА «Тульские новости», в ходе заседания антитеррористической комиссии по вопросу «О дополнительных мерах по антитеррористической защищенности объектов возможного террористического посягательства на территории Тульской области» губернатор Тульской области Вячеслав Дудка подчеркнул, что в готовность введены все средства для пресечения террористического акта.

«Однако тот факт, что террористам удалось скрытно спланировать, подготовить и осуществить террористический акт в столице свидетельствует о недостаточной эффективности принимаемых федеральными органами исполнительной власти мер по выявлению и пресечению угроз», - заявил глава региона.

Он также привел слова президента РФ Дмитрия Медведева о том, что «в России будет продолжена линия государства на подавление террора». Об этом Дмитрий Медведев сообщил сегодня в ходе совещания, связанного с терактами в Москве.

После выступления губернатора Тульской области прессу попросили покинуть заседание, далее оно продолжится в закрытом режиме.