Алексей Дюмин посетил Новомосковск и проконтролировал выполнение данных ранее поручений

icon 14/08/2020
icon 20:55
Важная новость
Алексей Дюмин посетил Новомосковск и проконтролировал выполнение данных ранее поручений

Автор:

Сегодня Алексей Дюмин в ходе поездки в Новомосковск проинспектировал ремонт улицы Трудовые резервы, ведущийся в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Работы выполнены на 80%. Уже установлено новое освещение, завершается укладка верхнего слоя асфальта, а также оборудование съездов, примыканий и установка ограждений. Также в рамках «Народного бюджета» и других программ планируют отремонтировать еще десять километров дорог. 

Губернатор заметил, что в преддверии Дня города необходимо провести ремонт дорожных ям на проблемных участках, а также дополнительно проинспектировать состояние дорог.  

В рамках нацпроектов БКАД и «Жилье и городская среда» до 1 октября на сайте администрации города будет проведено голосование по дворам и дорогам, требующим ремонта. 

Также активно выполняются работы по поручениям губернатора, касающимся подведения воды, ремонта дорог и благоустройству. В сентябре планирую закончить подключение воды в Холтобино, Шишлово и Савино. В мкр. Гибсовый и на ул. Космонавтов до начала октября будут отремонтированы дороги к детским садам. Благоустройство 34 дворов завершится в сентябре.

Было принято решение выделить в следующем году из регионального бюджета 80 миллионов рублей на реконструкцию Центральной площади города. Ее планирую поделить на зоны. Также там оборудуют сухой фонтан, разместят кафе, амфитеатр, арт-сцену. Откроется детская площадка и тихий сквер для отдыха мам с детьми и пожилых людей. В здании бывшего кинотеатра «Победа» откроют Дворец бракосочетания, шесть судебных участков мировых судей и кабинет психологической поддержки для решения семейных конфликтов. Закончить реконструкцию планируют к 1 сентября 2021 года.