Тульским ветеранам бесплатно установят телефоны в новых квартирах

icon 02/04/2010
icon 13:18

©

Размер  пенсии увеличится с 1 апреля 2010 г. В соответствии с постановлением правительства, в апреле будет произведена их индексация. Теперь трудовые пенсии повысится на 6,3%, а социальные - на 8,8%.  Также увеличатся выплаты жителям, проживающим в чернобыльской зоне, таких граждан в Тульской области более 150 тысяч. Всего расходы на увеличение пенсий составили почти 24 миллиона рублей.

А ветеранов, вставших на учет до 1 марта 2005 г., обеспечат жильем до конца года. Председатель Правительства Владимир Путин подписал распоряжение о выделении на эти цели 34-х с половиной млрд руб.

Губернатор Тульской области Вячеслав Дудка не раз заявлял, что эта задача в регионе также будет выполнена. 455 ветеранов получат квартиры уже к 9 мая. Те же, кто встали на учет после 1 марта 2005 года, без внимания и без квартир не останутся. Таких у нас в области 197. Кроме того, российское правительство обещает бесплатно установить телефоны в новых квартирах фронтовиков. Тем ветеранам, кто уже успел подключить телефонную связь, расходы на подключение предлагается компенсировать, сообщает «ТВ Центр Тула».