Утренний дайджест: про кошек, десантников и госдолг Тульской области

icon 09/08/2020
icon 08:10
Важная новость
Утренний дайджест: про кошек, десантников и госдолг Тульской области

Автор:

Вы могли пропустить это накануне. «Тульские новости» рассказывают о самом интересном (и все еще актуальном) за прошедшие сутки.

Госдолг на месте

Сумма государственного долга Тульской области по состоянию на 1 августа 2020 года равна 18,154 млрд рублей, пишет "Тульский бизнес-журнал" со ссылкой на сайт "Открытый бюджет Тульской области". Хотя ранее сообщалось, что правительство области может взять кредиты для пополнения территориальной казны, так как объем налогов за 6 месяцев 2020 года оказался ниже уровня аналогичного периода прошлого года более чем на 5 млрд рублей.

Игривый "Технопарк"

7 августа в соцсетях туляки активно обсуждали конфуз, случившийся в "Технопарке" на улице Советской.

Неизвестный гражданин залез в поиск на выставочном образце компьютера, чтобы побаловать себя картинками для взрослых.

Разумеется, результаты поиска он забыл стереть и они остались на виду, смущая праведных и веселя распутных туляков.

День кошек

8 августа отмечается Всемирный день кошек. Подобрали для вас фотки красавцев и красавиц, встреченных нами на съемках или репортажах.

Шансы "Арсенала"

Постоянный эксперт «Тульских новостей» Петр Портянский поделился мнением относительно перспектив «Арсенала» в новом сезоне РПЛ. Напомним, «оружейники» стартуют уже завтра матчем с «Ахматом» из Чечни.
 
- Основным плюсом нынешнего «Арсенала» является то, что клубу наконец-то удалось практически уйти от краткосрочных аренд, которые приводили к необходимости ежегодно перекраивать состав. Сейчас же коренной перестройки не требуется, что весьма кстати, поскольку на неё вообще нет времени. Просто представьте, что было бы, если бы год назад у нас был двухнедельный перерыв между чемпионатами.
 
 
На аэродроме Клоково и площадке приземления Слободка в Тульской области военнослужащие Тульского гвардейского воздушно-десантного соединения совершили свой первый учебно-тренировочный прыжок из самолета Ан-2, сообщает Министерство обороны России.