Туляки отметили День физкультурника

icon 08/08/2020
icon 15:40
Туляки отметили День физкультурника

Автор:

Сегодня, 8 августа, туляки отметили День физкультурника и Всероссийский олимпийский день, сообщает пресс-служба регионального правительства. Открыл праздник глава администрации города Тула Дмитрий Миляев. 

- Это праздник – для всех, кто любит физкультуру и спорт. Отрадно, что с каждым годом у него все больше сторонников. Развитие физкультуры и спорта – одно из приоритетных направлений нашей работы. Мы должны делать спорт массовым и доступным, воспитав здоровое молодое поколение, - подчеркнул глава администрации. 


Также Дмитрий Миляев отметил, что сегодня этот праздник особенно важен, ведь в связи с пандемией мы все долго находились в состоянии пониженной активности:


- Праздник в честь Дня физкультурника - отличный подарок всем тулякам. Здесь много локаций и для детей, и до взрослых, и для профессиональных спортсменов. Мы понимаем, что, с одной стороны, спорт развивается благодаря спортивным объектам, которые появляются и реконструируются в городе, а их сейчас немало. С другой стороны, спорт - это, прежде всего, люди, он невозможен без качественного тренерского состава и инструкторов, спортсменов, прославляющих Тулу. Их заслуги мы сегодня отмечаем.


В рамках праздника на стадионе состоялись соревнования, посвященные различным видам спорта.

Мероприятие проходило в рамках федерального проекта "Спорт - норма жизни" национального проекта "Демография".

Кроме этого, с праздником туляков сегодня поздравил губернатор региона Алексей Дюмин:

"Поздравляю вас с Днем физкультурника!

У этого праздника многолетняя история. Он посвящен не только тренерам и профессиональным спортсменам, но и всем, кто ведет здоровый образ жизни.

Тульская область – спортивный регион. Сегодня мы многое делаем для того, чтобы у каждого была возможность заниматься любимыми видами спорта. Строим и ремонтируем физкультурно-оздоровительные комплексы, создаем новые спортивные площадки и центры тестирования по системе ГТО. Совсем скоро в Туле откроется ледовый дворец на 3 тысячи зрителей.

Уверен, все эти объекты будут востребованы среди наших активных жителей и принесут пользу всем, кто стремится поддерживать себя в хорошей форме.

Желаю вам здоровья, благополучия и энергии!".