Тульские единороссы оказали содействие музею-усадьбе «Бежин луг»

icon 06/08/2020
icon 16:45
Тульские единороссы оказали содействие музею-усадьбе «Бежин луг»

Автор:

В рамках партийного проекта «Культура малой родины» региональное отделение партии «Единая Россия» при поддержке депутата Государственной Думы от Тульской области, члена фракции «Единая Россия» Николая Петрунина оказана благотворительная помощь историко-культурному и природному музею-заповеднику И.С. Тургенева Бежин луг» - сюда в безвозмездное пользование передана племенная лошадь.

«Бежин луг» располагается в родовом имении И.С.Тургенева в Чернском районе. В настоящее время в учреждении ведутся  работы по восстановлению парковой зоны с сосновыми и липовыми аллеями, посаженными еще дедом писателя. В музее-усадьбе проведен ремонт каретного сарая, а каретный двор пополнился бричкой, санями, фаэтоном. Лошадь Гринли станет еще одним «живым экспонатом» того времени: русская рысистая порода лошадей (рысаки) – одна из наиболее популярных пород лошадей, которую использовали в основном для участия в бегах. Теперь посетители музея получат возможность совершить прогулку по округе в помещичьей бричке, а дети покататься на хозяйской повозке, запряженной лошадью.

Проект «Культура малой родины» носит социальный характер и направлен на сохранение истории родного края, его духовных и культурных традиций, обеспечивает доступность учреждений культуры для всех категорий граждан.
Оказанная помощь будет способствовать привлечению туристов,  расширению перечня предлагаемых музеем услуг для различных возрастных групп посетителей, убежден Николай Петрунин.






Материал предоставлен нашими партнерами