В России стоимость доставки товаров из магазинов может вырасти вдвое

icon 06/08/2020
icon 10:00
В России стоимость доставки товаров из магазинов может вырасти вдвое

Автор:

Согласно одному из пунктов проекта новых требований СанПиНа в России могут ввести запрет на перевозку товаров бытовой химии транспортом, в котором также перевозятся продукты питания и питьевая вода.

Как сообщает "Федеральный Бизнес-журнал", ссылаясь на "Известия", ассоциация компаний интернет-торговли (АКИТ) направила главному санитарному врачу Анне Поповой обращение с негативными отзывами на новый проект "Санитарно-эпидемиологические требования к предоставлению услуг населению". По мнению ассоциации, из-за новых требований СанПиНа к перевозке продуктов питания стоимость доставки заказов может увеличиться в два раза. 

По словам президента АКИТ Артема Соколова, из-за новых требований возрастут дополнительные расходы компаний, после чего увеличится и стоимость доставки.  Рост цены произойдет из-за использования различного транспорта при перевозке грузов от поставщиков в магазины, это же относится и к курьерским службам.

Сейчас стоимость доставки составляет в среднем по России 300-350 рублей. 

В настоящее время компании осуществляют совместную доставку пищевых и бытовых продуктов, но их контакт между собой исключен, так как их размещают в разных секциях транспорта.