Утренний дайджест: про «бронзу» Алексея Дюмина, награждение ребенка-героя и расширение Калужского шоссе

icon 06/08/2020
icon 08:20
Важная новость
Утренний дайджест: про «бронзу» Алексея Дюмина, награждение ребенка-героя и расширение Калужского шоссе

Автор:

Вы могли пропустить это накануне. «Тульские новости» рассказывают о самом интересном (и все еще актуальном) за прошедшие сутки.

«Бронза» Алексея Дюмина
В рейтинге влиятельности глав регионов за июль 2020 года, составленным агентством политических и экономических коммуникаций, губернатор Тульской области занял третье место. Рейтинг Алексея Дюмина составил 7,29. Губернатора Тульской области обошли только мэр Москвы Сергей Собянин и глава Чеченской республики Рамзан Кадыров, занимающие первое и второе места соответственно. 

Расширение Калужского шоссе
В ходе пресс-конференции «Строительство. Тульская область», организованной «Тульским бизнес-журналом», начальник управления градостроительства и архитектуры города Тула Алексей Сорокин заявил о возможности расширения Калужского шоссе. Причина – будущая застройка в этом направлении. 

Новые детали убийства школьницы в Бородинском
Заместитель руководителя главного управления криминалистики СК РФ Анатолий Сазонов в интервью программе "Стратегия" на "Вести FM" рассказал, что преступник, недавно освободившийся из колонии, совершил в отношении жертвы насильственные действия, а затем убил ее. Школьница пропала 25 июня. Позже ее тело обнаружили в лесополосе в нескольких километрах от дома. В настоящий момент возбуждено уголовное дело по статье «Убийство». 

Закрытие «Октября»
Администрация кинотеатра приняла решение о закрытии из-за введенных ограничительных мер при показе фильмов. В заведении посчитали требования Роспотребнадзора, регулирующие проведение сеансов, завышенными, поэтому кинотеатр будет закрыт с 6 августа до очередного этапа снятия ограничений. 

Награждение ребенка-героя
В СК РФ по Республике Крым и Севастополю наградили 7-летнюю тулячку, спасшую тонущего в бассейне мальчика. ЧП произошло в одном из отелей Крыма. Мальчик катался на самокате и упал в бассейн и начал тонуть, поскольку не умеет плавать. 7-летняя Даша моментально бросается к нему на помощь, позже на помощь приходят и взрослые. Девочку также наградит МЧС и, по поручению Алексея Дюмина, она будет представлена к региональной награде.