Жители региона получили помощь в вопросах туристического обслуживания

icon 03/08/2020
icon 18:10
Жители региона получили помощь в вопросах туристического обслуживания

Автор:

По инициативе «Единой России» в Тульской области с 27 по 31 июля прошла Неделя приемов граждан по вопросам туристического обслуживания. Жители региона могли обратиться к представителям партии по самым разным вопросам, связанным с защитой прав потребителей в этой сфере и с развитием внутреннего туризма.

Неделя стартовала с акции волонтерского центра «Единой России» с радушным названием «Приезжайте в гости!». На Московском вокзале ребята встречали прибывающих в город гостей и вручали им тульские пряники. Всего волонтеры раздали 150 сладких символов оружейной столицы.

В течение Недели приемов, организованной региональной общественной приемной «Единой России» в онлайн-формате, со своими проблемами и предложениями к депутатам разного уровня обратились 26 человек, пять обращений решены положительно. Например, оказана помощь в приобретении электронного депозитного ваучера в связи с несостоявшимся полетом за границу.

На вопросы жителей отвечали не только народные избранники, но и эксперты отрасли – представители Общенационального союза индустрии гостеприимства, профильных органов исполнительной власти, юристы Правозащитного центра.


– В основном, людей интересовали порядок частичной компенсации затрат на отдых внутри страны, механизм возврата денежных средств за путевки, приобретенные до пандемии. Шла речь и о различных спорных ситуациях, вызванных, например, нежеланием туроператоров возвращать деньги за несостоявшуюся поездку, – рассказал секретарь регионального отделения партии «Единая Россия», первый заместитель председателя областной Думы Николай Воробьев. – Специалисты приемной, депутаты и эксперты сделали всё возможное, чтобы помочь обратившимся в каждой конкретной ситуации. Для этого и проводятся тематические приемы, они позволяют сделать срез определенной проблематики, волнующей общество, и взять эти вопросы в детальную проработку – для корректировки законодательства и практического содействия людям.