Глава администрации Тулы призвал вести борьбу со стихийными свалками
©
Как рассказал в ходе сегодняшнего оперативного совещания заместитель главы администрации Тулы по жизнеобеспечению Юрий Пронякин, в Туле продолжается уборка территорий и подготовка города ко Дню Победы.
По словам Пронякина, в Заречье покрашено 59% бордюрного камня от общего объема работ, 55% опор освещения, в Центральном районе побелено 43% деревьев, покрашено 70% бордюров, 58% ограждений, очищено от рекламных листовок 818 опор освещения. В Привокзальном и Советском районах покрашено 80% бордюрного камня на пр. Ленина, Красноармейском пр., ул. 9 мая. Покрашено также 95% опор освещения, удалено 35 деревьев на ул. Вересаева, Дм. Ульянова.
По словам главы администрации города Михаила Иванцова, необходимо акцентировать внимание на стихийных свалках. «Теруправления должны более активно заниматься сбором средств на организацию вывоза мусора. Мы убираем магистральные улицы, а в частный сектор практически не суемся. Особенно надо обратить внимание на территории, прилегающие к предприятиям. Мы распределили места уборки между структурами. Предложим места всем структурам там, где их труд будет наиболее эффективным», - отметил Михаил Иванцов.