В рамках нацпроектов в Туле строятся два детских садика и школа

icon 29/07/2020
icon 10:10
В рамках нацпроектов в Туле строятся два детских садика и школа

Автор:

В Туле прошло рабочее совещание главы администрации Тулы Дмитрия Миляева с руководителями управлений градостроительства и архитектуры, капитального строительства, образования. Участие также принимали заместители главы администрации по финансово-экономической и социальной политике.

На сегодняшний день в Туле строятся три объекта в рамках нацпроектов «Демография» и «Образование» – детский сад в п. Северном, детский сад и школа в микрорайоне «Времена года».

В п. Северном возводится детский сад на 120 мест. В настоящее время ведутся работы по вертикальной планировке, устройству внутренних сетей электроснабжения и слаботочных сетей, установке дверей, входных групп, полов, монтажу внутренних систем канализации, теплоснабжения и водоснабжения, наружных сетей канализации и водоснабжения, фасадные работы, внутренние отделочные работы, работы по монтажу наружного освещения и благоустройству территории. Заключены договоры на технологическое присоединение к сетям электроснабжения и водоснабжения.

В мкр. «Времена года» строят детский сад на 75 мест. Ведутся работы по вертикальной планировке, монтажу теневых навесов, наружного освещения, монтажу дверей, отделочные работы второго этажа, монтажу внутренних инженерных сетей. Обеспечена возможность подключения объекта к сетям электро- и теплоснабжения.

Также в микрорайоне появится школа на 600 мест. Ежедневно на объекте трудятся от 100 до 130 рабочих. Ведутся работы по устройству кирпичной кладки нескольких секций второго и третьего этажей, электромонтажные работы и монтаж воздуховодов на первом этаже в секции У-2, сантехнические работы в техподполье. Заключены договоры на технологическое присоединение к сетям электроснабжения и теплоснабжения.

Работы ведутся по графику и под личным контролем главы администрации. 

В Туле планируется приступить к строительству еще трех детских садов: в мкр. Северная Мыза на 240 мест, на Красноармейском проспекте, в районе  д. 16 на 120 мест и в 1-м Юго-Восточном микрорайоне на 200 мест.

Капитальный ремонт вечерней школы на ул. Р. Зорге также планируется выполнить в текущем году. 28 июля завершился прием заявок на проведение ремонтных работ.
Продолжается ремонт объектов спортивной сферы. В текущем году в СШ «Юность» будет проведена полная замена коммуникаций,  ремонт фасадной группы, внутренних стен. В здании сделают современную систему вентиляции, небольшую перепланировку  с учетом санитарных требований. В зале уложат деревянный паркет, сделают новое освещение и установят трибуну. Планируемый срок окончания ремонтных работ  – 15 ноября, сообщает пресс-служба администрации Тулы.