30 апреля в Новомосковске пройдет день санитарной уборки
©
Привести город в порядок к майским праздникам стало главной задачей многих трудовых и учебных коллективов в рамках месячника по санитарной уборке и благоустройству города. В субботнике 17 апреля на территории городского округа приняли участие около 11 тысяч человек, было задействовано 48 единиц техники. Вывезено около 1300 кубометров мусора. Собрано его было примерно в два раза больше, вывоз будет продолжаться на этой неделе.
Кроме работников структурных подразделений администрации, муниципальных учреждений и предприятий, в субботнике участвовали сотрудники ЖЭУ, да и просто те жители, которые хотят жить в чистом, благоустроенном городе. Горожане не только убирали мусор, но и белили деревья, высаживали кустарники.
Следует сказать, что работа по санитарной уборке и благоустройству территорий началась сразу же после схода снега и будет продолжаться до 1 мая. Последние штрихи к чистоте Новомосковска будут сделаны в день санитарной уборки города 30 апреля.