Резервный фонд Президента РФ выделит 2,9 млн рублей Тульскому областному госпиталю
©
30 апреля Дмитрий Медведев подписал распоряжение о выделении в 2010 году из резервного фонда Президента средств на приобретение медицинской техники и изделий медицинского назначения для госпиталей ветеранов войн и военно-медицинских учреждений.
Согласно документу, Минздравсоцразвития России выделяется 200 миллионов рублей для госпиталей ветеранов войн; Минобороны России выделяется 60 миллионов рублей для военно-медицинских учреждений.
Средства выделяются в целях улучшения оказания медицинской помощи ветеранам войн, сообщается на сайте Президента России.
В списке военно-медицинских учреждений значится и Тульский областной госпиталь ветеранов войн и труда, который расположен в пос. Грицовский Веневского района Тульской области. Согласно документу, госпиталю будет выделено 2 млн 953 тыс рублей.