Вопрос обеспечения жильем тульских ветеранов обсудили на совещании с министром регионального развития

icon 04/05/2010
icon 15:54

©

Сегодня министр регионального развития РФ Виктор Басаргин провёл в режиме видеоконференции совещание с руководителями органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации по вопросу обеспечения жильём ветеранов Великой Отечественной войны.

Басаргин отметил, что на сегодняшний день стоит задача активизировать работу по обеспечению ветеранов, нуждающихся в улучшении жилищных условий и вставших на учёт после 1 марта 2005 года. На эти цели выделено более 40 млрд рублей. Решается вопрос о дополнительном направлении в регионы средств на эти цели.

По сообщению пресс-службы администрации Тульской области, по состоянию на 30 апреля 2010 года в Тульской области решены вопросы по обеспечению жильём 455 ветеранов Великой Отечественной войны, вставших на учёт в органах местного самоуправления до 1 марта 2005 года, в том числе 43 квартиры получены ветеранами по договору социального найма.

На 30 апреля 2010 года сформирован список ветеранов войны, нуждающихся в улучшении жилищных условий и вставших на учёт после 1 марта 2005 года, в количестве 365 человек.

9 апреля 2010 года в бюджет Тульской области на обеспечение жильём ветеранов войны, вставших на учёт после 1 марта 2005 года, поступили средства федерального бюджета в размере 25 млн 176,4 тыс. руб.

В настоящее время подготовлен и проходит согласование в установленном порядке проект распоряжения губернатора о распределении указанных средств.