Утренний дайджест: про рейтинг УК, скончавшихся врачей и поджигательницу
©
Вы могли пропустить это накануне. «Тульские новости» рассказывают о самом интересном (и все еще актуальном) за прошедшие сутки.
В Государственной жилищной инспекции презентовали новый рейтинг УК по итогам 2 квартала 2020 года. Из 183 компаний 47 находятся в «зеленой» зоне, 97 – в «желтой», 39 – в «красной».
Первое место заняла УК ЖСО (более 70 домов в управлении в Туле и поселке Славный), второе – «Оружейная слобода» (более 30 домов в Туле), третье – МУП «ГКС» из Ефремова (более 200 домов в управлении).
Утром 13 июля в доме №18 на улице Серебровской произошел крупный пожар, жертвами которого стали 3 человека.
По предварительным данным, жительница одной из квартир на 3 этаже подожгла свое жилище, а затем ушла. Не исключается, тем не менее, версия случайного возгорания. В результате пожара погибли три человека – соседи женщины. Еще один пострадавший находится в реанимации.
39-летнюю женщину задержали, сейчас с ней работают следователи.
Имена 11 медицинских работников из Тульской области значатся в «Списке памяти» скончавшихся от коронавируса.
«Список памяти», отметим, ведут сами медработники. В списке 584 фамилии.
Смена "похоронного" руководства
МКУ «Комбинат специализированного обслуживания населения» с 13 июля возглавляет Корчунов Михаил Дмитриевич.
Он был назначен директором учреждения вместо Руслана Милованова.
История с должностью главного тренера тульского «Арсенала» горяча уже довольно давно. «Разгораться» тема начала еще задолго до ухода Игоря Черевченко. Сезон подходит к концу. Командой руководит человек с приставкой «ио» без опыта на уровне РПЛ и дает СМИ повод самим поискать наставника для «оружейников».
Прикинули различные варианты с разнообразными кандидатами.