В Тульской области дорожные работы по нацпроекту выполнены на 66%

icon 14/07/2020
icon 17:30
Важная новость
В Тульской области дорожные работы по нацпроекту выполнены на 66%

Автор:

В Совете Федерации ФС РФ состоялся круглый стол, посвященный реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» (БКАД).

 

Заместитель руководителя Федерального дорожного агентства Игорь Костюченко доложил о промежуточных итогах реализации нацпроекта. Он отметил, что в ходе реализации БКАД в 2020 году в российских регионах в нормативное состояние приведено 6,5 тыс. км трасс и магистралей. Уже уложено более 45,3 млн кв. м асфальтобетонного и других типов покрытий — это 40% от общего объема запланированных мероприятий. В Тульской области работы этого года завершены уже на 66%.

«Мы поставили перед собой задачу: те мероприятия, которые мы запланировали до 2024 года, реализовать до конца 2023, то есть достичь целей нацпроекта за четыре года вместо оставшихся пяти», ― подчеркнул Игорь Костюченко.

Говоря о реализации федерального проекта «Общесистемные меры развития дорожного хозяйства», спикер отметил, что в 2020 году в 42 субъектах страны на региональных, межмуниципальных и местных дорогах запланировано размещение 143 автоматических пунктов весогабаритного контроля, что позволит повысить сохранность трасс. Кроме того, для обеспечения безопасности всех участников дорожного движения в 64 российских регионах установят более 2,4 тыс. стационарных камер фотовидеофиксации нарушений ПДД. Помимо этого, в 2020 году в субъектах запланированы мероприятия по внедрению 26 интеллектуальных транспортных систем.

 






Материал предоставлен нашими партнерами