Тульские милиционеры отправились в Чечню

icon 11/05/2010
icon 10:57

©

Накануне вечером в служебную командировку в Ножай-Юртовский район Чеченской республики отправились 80 тульских милиционеров. На Северном Кавказе наши земляки проведут полгода и будут выполнять задачи по обеспечению общественного порядка и безопасности в составе временной оперативной группы. Возглавит отряд туляков в Чечне начальник отдела внутренних дел по Куркинскому району Олег Гуров. В Ножай-Юрте милиционеры сменят своих коллег-земляков, которые несли службу в Северо-Кавказском регионе с ноября прошлого года.

По словам начальника областного УВД Cергея Матвеева, тульские милиционеры несут службу на Северном Кавказе с 2000-го года. И только в Ножай-Юрте побывало свыше 6 тысяч наших милиционеров.

- Символично, что мы проводим замену отрядов в дни великого праздника Победы, когда наши деды отстояли независимость страны. И сегодня наши сотрудники выполняют важнейшие государственные задачи на Северном Кавказе, прежде всего по поддержанию конституционного строя.