В Новомосковске будут судить злостного нарушителя ПДД

icon 11/05/2010
icon 13:11

©

Сегодня Новомосковской городской прокуратурой передано в суд уголовное дело по обвинению 27-летнего Дениса Кравцова в нарушении Правил дорожного движения, управлении автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, повлекшем по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека.

Предварительным следствием установлено, что 4 декабря 2009 года в 00-30 Кравцов, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управлял автомобилем «Митсубиши Лансер 1.5», при хорошей видимости, по освещенной улице, по сухой проезжей части, не имеющей дефектов, со скоростью не менее 80 кмчас, превысил скоростной режим, не справился с управлением, и машина врезалась в дерево. В результате столкновения находившаяся на переднем сиденье автомобиля пассажирка получила тяжкий вред здоровью, опасный для жизни. За период 2006-2009 г. Кравцов 24 раза привлекался к административной ответственности в виде штрафа за нарушение правил дорожного движения, в основном за превышение скоростного режима, несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками.

Расследование по делу проведено СУ УВД по Новомосковскому району.

После утверждения заместителем Новомосковского городского прокурора обвинительного заключения уголовное дело направлено в Новомосковский городской суд для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.