Тульская область развивает культурные связи с Францией

icon 12/07/2020
icon 15:51
Важная новость
Тульская область развивает культурные связи с Францией

Автор:

12 июля в музее-заповеднике «Поленово» состоялся праздник «Французский пикник», организаторами которого выступили Франко-российская торгово-промышленная палата и Посольство Франции в России. 

Так, в Поленово впервые прошла ярмарка французских товаров. 

Первый заместитель губернатора Тульской области Валерий Шерин отметил, что культурные связи между Россией и Францией имеют давнюю историю. Также Шерин пригласил французский гостей на празднование в следующем году 80-летия обороны города-героя Тулы.

«У Тульской области большие планы и предложения для двухстороннего культурного сотрудничества. Уверен, что сегодняшнее мероприятие станет хорошим шагом в нашем дальнейшем плодотворном взаимодействии. На днях был опубликован Национальный рейтинг состояния инвестиционного климата в регионах, в котором Тульская область заняла третье место. Я уверен, что это станет платформой для развития экономического сотрудничества», - подчеркнул первый заместитель губернатора.

В своём выступлении посол Франции в России Пьер Леви также отметил важность двухстороннего сотрудничества и выразил надежду на дальнейшее развитие деловых и культурных связей.

В память о сегодняшней встрече Валерий Шерин и Пьер Леви высадили молодые каштаны на французской аллее музея-заповедника и посетили ярмарку.