Юрий Агафонов: Успех тульского региона в Национальном рейтинге инвестиционной привлекательности был ожидаем

icon 10/07/2020
icon 16:40
Важная новость
Юрий Агафонов: Успех тульского региона в Национальном рейтинге инвестиционной привлекательности был ожидаем

Автор:

Президент Союза «Тульская торгово-промышленная палата» Юрий Агафонов отметил успешную работу регионального правительства во главе с губернатором Алексеем Дюминым, а также регионального министерства экономического развития в части создания благоприятного инвестиционного климата в области.

Агафонов отметил, что успех тульского региона в Национальном рейтинге инвестиционной привлекательности вполне ожидаемый, а все благодарня системной работе правительства. Напомним, регион поднялся на 3 строчку в рейтинге. 

- Разница между позициями в рейтинге, будь то третье или четвертое место, она минимальна. И тут важную роль играет умение подать и высчитать материал. Уже профессионально в этом "набили руку" министерство экономического развития во главе с Григорием Лаврухиным. Мы работаем со многими регионами и видим, как у них проходит эта работа, и как она проводится у нас. Так вот скажу, что минэконом тульского региона работает очень умело, - отметил президент ТТПП.

Юрий Агафонов отметил, что привлечение инвестиций означает рост экономики, развитие которой без вложений невозможно. 

- Конечно, есть над чем работать, мы все видим и понимаем, но в целом у нас замечательные результаты и все очень здорово, - заключил Агафонов.