Владимир Путин отметил работу Алексея Дюмина в улучшении инвестиционного климата региона

icon 09/07/2020
icon 21:00
Важная новость
Владимир Путин отметил работу Алексея Дюмина в улучшении инвестиционного климата региона

Автор:

В режиме ВКС губернатор Тульской области Алексей Дюмин принял участие в заседании наблюдательного Совета АСИ по национальному рейтингу инвестиционной привлекательности регионов под председательством Владимира Путина.

Напомним, по итогам 2019-го года Тульская область заняла третье место в национальном рейтинге инвестиционной привлекательности регионов.

Президент России отметил успехи региона, который поднялся с шестой строчки рейтинга на третью.

"Некоторые субъекты федерации сделали серьезные шаги вперед по улучшению инвестклимата. Впервые Тула вошла в число лидеров - занимает 3 место. Алексей Геннадьевич, как вам удалось это сделать?", - поинтересовался Владимир Путин.

Губернатор отметил, что тульский регион активно участвует в реализации инициатив Агентства и нередко выступает «пилотным» регионом. 

"В прошлом году мы существенно прибавили в стройке, финансовой и налоговой поддержке и регистрации прав. Это не осталось незамеченным инвесторами. Объем инвестиций в регион в прошлом году составил около 178 млрд рублей, рост почти на 9%. Доля инвестиций в ВРП составила 27%. А всего с 2016 года в Тульскую область инвестировано около 600 млрд рублей", - отметил Алексей Дюмин.

Владимир Путин поблагодарил главу региона за работу и за высокие результаты в рейтинге.