В Туле гендиректор УК пойдет под суд из-за затопленной квартиры

icon 09/07/2020
icon 19:30
Важная новость
В Туле гендиректор УК пойдет под суд из-за затопленной квартиры

Автор:

В редакцию "Тульских новостей" обратилась генеральный директор УК "Славянка" Ольга Синченко.
 
Женщина заявила, что приставы не дали ей возможность добровольно погасить задолженность, которая образовалась у нее в 2017 году.
 
"Наша компания работает в сфере управления эксплуатацией жилого фонда. В 2017 году мы должны были возместить одной гражданке 235 тысяч рублей за помещение, которое оказалось затоплено. Я неоднократно обращалась к приставам, просила дать возможность добровольно погасить долг, но мне отказывали. А спустя несколько лет в отношении меня возбудили уголовное дело: якобы я укрывала деньги, перезаключив договор с платежным агентом. Теперь мне вменяют злостное неисполнение приговора суда. Хотя я обращалась 4 раза за тем, чтобы погасить задолженность добровольно".
 
А вот у приставов совершенно иная точка зрения на произошедшее:
 
"Со счетов организации-должника в принудительном порядке была изъята часть долга. После этого задолженность составила сумму в 122 тысячи рублей. Директора УК неоднократно предупреждали об уголовной ответственности за неисполнение приговора суда. Чуть позже приставы выяснили, что "Славянка" заключила агентский договор с еще одной компанией, руководителем которой является Синченко, не сообщив об этом приставу. При этом денежные средства "Славянки" курсировали по расчетному счету второй фирмы. Факт сокрытия этих сведений послужил основанием для возбуждения уголовного дела по статье "Неисполнение приговора суда".
 
Отметим, в настоящий момент долг, который был у УК полностью погашен, тем не менее, Ольга Синченко стала фигуранткой уголовного дела. Заседание по данному делу состоится 15 июля.