Житель Калуги ограбил и избил тулячку
©
Заместителем Новомосковского городского прокурора утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению ранее неоднократно судимого (последний раз в 2005 году за вымогательство к 3 годам лишения свободы, освобожденного в 2008 году из мест лишения свободы) жителя Калужской области, 26-летнего Газинура Багаветдинова в совершении разбоя, совершенного с применением насилия.
Расследованием установлено, что 10 октября 2009 г. Багаветдинов, находясь в Новомосковске в гостях у знакомой женщины, совершил разбойное нападение на хозяйку квартиры, умышленно ударил ее головой об стол, приставил к шее потерпевшей нож и потребовал передать ему золотые изделия и деньги. Потерпевшая, реально опасаясь за свою жизнь и здоровье, вынуждена была снять с себя золотые изделия и также передать находившиеся в сумке денежные средства в размере 5 тыс. руб. и банковские карты. Продолжая удерживать потерпевшую за волосы, Багаветдинов провел ее в комнату, где открыто похитил видеокамеру, затем поясом от халата связал потерпевшей руки и ноги, после чего вновь нанес неоднократные удары по голове, и с похищенным имуществом на общую сумму 37387 руб. скрылся из квартиры.
Расследование по делу проведено СО УВД по г. Новомосковску и Новомосковскому району. Багаветдинов по решению суда содержится под стражей
После утверждения обвинительного заключения заместителем прокурора дело направлено в Новомосковский городской суд для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.