В Тульском отделении Партии Роста созданы пять профильных комитетов

icon 06/07/2020
icon 20:10

На общем собрании членов Тульского регионального отделения «Партии Роста» было принято решение о создании внутри партии пяти комитетов. 

- Принято решение организовать комитет, который будет детально рассматривать те проблемы, которые возникают при заключении контрактов, при выполнении подрядных работ, при найме определенных строительных компаний для выполнения, в том числе, и госзаказов, - рассказал председатель строительного комитета Сергей Еремеев. 

Работа комитетов будет направлена на узкую проработку вопросов в строительной, юридической, промышленной сфере, а также по тарифам ЖКХ и молодежной политике. 

 - Есть идеи у наших активных членов, Андрея Сергеевича , каким образом можно продвигать и реализовать те или иные правовые инструменты, которые связаны с законом и с правовыми решениями на различных уровнях: местных и региональных, - сказал председатель юридического комитета Алексей Сечко. 

Отмечено, что создание комитетов позволит выделить группы людей, каждая из которых сможет достаточно профессионально оценить проблему в своей сфере. 

 - Промышленность тулы, как и промышленность всей страны находится в тяжелом положении. Нужно проводить определенные мероприятия, продумывать пути решения этих проблем. Для этого комитет и создается, чтобы хотя бы те предприятия, которые есть в регионе, получили работу, стали работать более качественно, интенсивно, и подумать о путях развития нашей промышленности, - прокомментировал председатель промышленного комитета Алексей Голуб. 

 - При детальном анализе который был проведен месяц назад, тарифы на электроэнергию Тульской области отличаются на 49% от тех же тарифов Московской области. Тем самым инвестиционная привлекательность региона сводиться на нет, - отметил председатель комитета по тарифам ЖКХ Кирилл Рубцов. 

Кроме того, было выдвинуто предложение создать комитет по молодежной политике, вопрос по которому не входил в повестку собрания. 

 - Целью создания нашего комитета я вижу вовлечение молодежи в общественную жизнь, помощь молодым людям в социальной адаптации и профориентации. И все это мы планируем делать через общение с экспертами, членами Партии Роста, - поделился председатель комитета по молодежной политике Сергей Воробьев. 

План работы каждого комитета председатели сформируют к следующему собранию партии в конце июля.