Сергей Подпалый об игре «Арсенала»: Играть у нас футболисты умели, а вот характер не всегда показывали

icon 04/07/2020
icon 19:13
Важная новость
Сергей Подпалый об игре «Арсенала»: Играть у нас футболисты умели, а вот характер не всегда показывали

Автор:

Тренер тульского «Арсенала» Сергей Подпалый прокомментировал игру своих подопечных против столичного "Динамо" в матче 26-го тура РПЛ.

Напомним, "оружейники" одержали победу со счетом 0:1.

«Показали характер, заслуженно победили. Этого не хватало, чтобы побеждать в прошлых матчах. Играть у нас футболисты умели, а вот характер не всегда показывали. Сначала мы проиграли до пандемии. Потом пришлось заново готовиться на сборах. Видимо, не получилось подвести команду к первым играм. Игроки допускали ошибки в обороне, пропускали на первых минутах. Это ломало команду. В перерыве нужно было успеть перестроиться. Из-за удаления уже нельзя было играть так, как планировали. Тем более удалили защитника. Пришлось перестраиваться. Понимали, что будет много длинных передачах. Главным было не проигрывать подборы», - рассказал изданию "Чемпионат" тренер.

Подпалый отметил, что Григолава отсутствовал из-за проблем с голеностопом, он не может тренироваться. Чаушич из-за травмы, полученной на прошлом матче, не смог играть. Также тренер прокомментировал наличие коронавируса у футболистов.

"Мы приехали на игру, сдали все тесты. Мы все здоровы. Люди начинают что-то выдумывать. Команда здорова, давайте говорить о футболе. Травмированные есть, но они отсутствуют по другим причинам. Никаких проблем нет», - отметил Подпалый.