Андрей Мазов: Голосование в Тульской области прошло успешно, о чем говорит результат, явка и отсутствие скандалов

icon 02/07/2020
icon 15:50
Важная новость
Андрей Мазов: Голосование в Тульской области прошло успешно, о чем говорит результат, явка и отсутствие скандалов

Автор:

Депутат Тульской областной Думы, руководитель регионального отделения «Партии Роста» Андрей Мазов отметил успешность проведенного Общероссийского голосования по поправкам в Конституцию РФ.

- О том, как прошли выборы, говорит результат, явка и отсутствие скандалов. Людям предложили проголосовать за набор ценностей. Поправки - это набор ценностей и судя по результаты эти ценности близки жителям нашей страны, - отметил Мазов в ходе подведения итогов голосования в Общественной палате Тульской области.

Также депутат отметил, что явка избирателей на голосование выросла благодаря тому, что граждане получили возможность голосовать в течение недели.

 

Напомним, явка на голосование в области составила 73,16% или 855 510 человек. С таким показателем Тульская область расположилась на 6-м месте в ЦФО среди других регионов. "За" проголосовали 710 756 избирателей, против 138 652 (16,21%). 5958 бюллетеней были признаны недействительными. При этом в Тульской области процент проголосовавших "за" поправки оказался выше, чем в среднем по России.