Юрий Моисеев: Голосование - это волеизъявление каждого гражданина

icon 02/07/2020
icon 17:10
Важная новость
Юрий Моисеев: Голосование - это волеизъявление каждого гражданина

Автор:

Депутат Тульской областной Думы 7-го созыва, руководитель фракции "Коммунистическая партия коммунисты России" Юрий Моисеев в ходе подведения итогов Общероссийского голосования по поправкам в Конституцию РФ в Общественной палате региона отметил, что голосование было организовано и доступно.

- Позиция нашей партии была такова, что это волеизьявление каждого. Большинство поддерживает, и я лично поддерживаю. Хочется поблагодарить всех участников процесса голосования. Это был долгий период, - отметил Моисеев.

Также депутат заявил, что необходимо все-таки внедрять в стране электронно еголосование, что повысит активность граждан.

Напомним, явка на голосование в области составила 73,16% или 855 510 человек. С таким показателем Тульская область расположилась на 6-м месте в ЦФО среди других регионов. "За" проголосовали 710 756 избирателей, против 138 652 (16,21%). 5958 бюллетеней были признаны недействительными. При этом в Тульской области процент проголосовавших "за" поправки оказался выше, чем в среднем по России.