Николай Воробьев: Результат голосования скажется на развитии нашего государства и благосостоянии каждого

icon 02/07/2020
icon 14:50
Важная новость
Николай Воробьев: Результат голосования скажется на развитии нашего государства и благосостоянии каждого

Автор:

В Общественной палате Тульской области подводят итоги прошедшего Общероссийского голосования по вопросу одобрения внесения поправок в Конституцию РФ. Напомним, большинство жителей региона проголосовали "за" поправки. Секретарь регионального отделения «Единой России» Николай Воробьев отметил, что доволен результатам голосования.

"Такой масштабный проект осуществлялся в нашей стране впервые. Большинство наших граждан приняли в нем участие. Люди старшего поколения делали это на дому. А результат - один из самых значимых и высоких в ЦФО", - заявил Воробьев.

Политик также отметил, что процедура голосования была более, чем легитимна. 

"Многие страны могли бы у нас поучиться. Понравилось и то, что голосование шло несколько дней. Люди могли выбирать время, когда им принимать участие в голосовании. Выражаю слова благодарности жителям Тульской области за результат. Он скажется на развитии нашего государства и благосостоянии каждого", - заключил Воробьев.

Напомним, явка на голосование в области составила 73,16% или 855 510 человек. С таким показателем Тульская область расположилась на 6-м месте в ЦФО среди других регионов. "За" проголосовали 710 756 избирателей, против 138 652 (16,21%). 5958 бюллетеней были признаны недействительными. При этом в Тульской области процент проголосовавших "за" поправки оказался выше, чем в среднем по России.