В Тульской области с начала года полицейские выявили 822 правонарушения мотоциклистами
©
С 18 апреля 2020 года на автодорогах Тульской области к работе приступила специализированная мотогруппа Госавтоинспекции. Сотрудники ДПС продолжают работу по снижению аварийности с участием мототранспорта, сообщает региональное УГИБДД.
С 1 января текущего года полицейскими было выявлено 822 правонарушения мотоциклистами. Основными причинами являются превышение скорости и нарушения правил маневрирования.
Госавтоинспекция Тульской области напоминает водителям мототранспорта о необходимости соблюдения установленного скоростного режима, важности использования мотошлема и специальных средств защиты, соблюдения требования о движении с ближним светом. Также нужно контролировать дистанцию, боковой интервал и использовать светоотражающие элементы на одежде или на мотоцикле при движении в темноте или в условиях плохой видимости.