В Тульской области зафиксировано 1213 термоточек, предстовляющих угрозу возникновения пожара

icon 25/06/2020
icon 18:30
В Тульской области зафиксировано 1213 термоточек, предстовляющих угрозу возникновения пожара

Автор:

25 июня заместитель министра природных ресурсов и экологии Тульской области Андрей Журавлев посетил лесохозяйственное объединение региона и передал 5 единиц новой техники. 

С начала пожароопасного периода в регионе зафиксировано 1213 термоточек, из которых около 20% - в непосредственной близости от лесного фонда.

Мониторинг ситуации ведется в круглосуточном режиме. На все потенциально опасные возгорания выезжают подразделения лесной охраны для ликвидации пожара и недопущения перехода огня на лесные участки.

13 мая 2020 года Алексей Дюмин передал лесному хозяйству региона 12 машин для патрулирования, а 9 июня его заместитель Сергей Егоров вручил еще 15 единиц лесопожарной и лесопатрульной техники.

Всего с сентября прошлого года за счет средств национального проекта «Экология», регионального бюджета и фонда развития Тульской области «Перспектива» для лесного хозяйства региона закуплено 50 единиц техники и более 100 единиц специализированного оборудования.

По поручению главы регипона на территории лесохозяйственного объединения был построен ангар для хранения техники, сообщает пресс-служба правительства Тульской области.