Предприниматель из Тулы предложил перенести памятник Ленину с площади в Пролетарский парк

icon 19/06/2020
icon 07:50
Предприниматель из Тулы предложил перенести памятник Ленину с площади в Пролетарский парк

Автор:

Предприниматель Андрей Колбасинов в социальных сетях опубликовал пост с размышлениями о судьбе памятника Ленина на главной площади Тулы.
 
По мнению бизнесмена, который в настоящее время развивает свое дело в столице, заслуги Ленина перед Тулой переоценены и меркнут рядом со светом многих людей, которые трудом, кровью и деньгами создавали родной город.
 
 - У меня есть предложение перенести памятник В.И. Ленину в Пролетарский парк. Парк, получивший имя в честь горячо любимого и почитаемого Владимиром Ильичём трудового класса. Я почему-то уверен, что там он получит своё настоящее упокоение и станет при этом очень важной точкой притяжения своих бесконечных почитателей, развивающей сам парк и весь Пролетарский район, в котором Пролетарский парк находится, - пишет предприниматель. 
 
Также бизнесмен предложил вернуть историческое название улицам в центре Тулы в честь 500-летия Тульского кремля.
 
 - Возвращение достоверных названий тульским улицам (хотя бы в рамках «исторического центра») кажется мне самым лучшим подарком юбиляру.
Пятницкая, Посольская, Троицкая, Воздвиженская, Жигалинская, Лопатинская, Почтовая, Ломовский переулок, - пишет Колбасинов.
 
О ремонте памятника Ленину мы писали ранее.