В Тульской области ремонт дорог по БКАД завершен наполовину

icon 16/06/2020
icon 20:10
В Тульской области ремонт дорог по БКАД завершен наполовину

Автор:

В ходе проверки работ по капремонту дорог в Щекинском районе,  министр транспорта и дорожного хозяйства региона Родион Дудник  проинспектировал строительство дороги «Тула-Белев» -Никольское-Крапивна». Сделать планируется 18,6 км, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Работы будут завершены в августе текущего года. Сейчас они выполнены на 21%. Здесь уже срезан  старый асфальт, идет устранение пучинистых и слабых грунтов, устройство кюветов для отвода воды и укладка выравнивающего слоя.

Ведется ремонт и на 16,5 километровом участке дороги Щекино-Одоев-Арсеньево, соединяющим эти районы. Работы завершены на 42%.На обоих участках после укладки верхнего слоя асфальта будет сделано укрепление обочин щебнем, восстановление барьерных ограждений и автобусных остановок. 

В 2020 году в Тульской области работы по национальному проекту БКАД были начаты еще в середине марта и идут с опережением графика. Выполнено порядка 50% работ. В текущем году в регионе запланировано отремонтировать 48 объектов общей протяженностью почти 144 км.

«В перечень объектов для ремонта по БКАД входят дороги, по которым ездит общественный транспорт, школьные автобусы, машины скорой помощи. Кроме того, для включения в план важны заинтересованность и участие жителей муниципалитетов. Для нас в приоритете качество работ на каждом из этих объектов. Дополнительно по поручению Губернатора Алексея Дюмина особое внимание уделяется уплотнению обочин, оборудованию съездов и остановочных павильонов», - подчеркнул Родион Дудник.